6 февраля Генеральный секретарь АРАССВА Лим Бён Джин посетил Посольство Республики Корея в Японии и провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Японии Пак Чхоль Хи. В ходе встречи он представил текущую деятельность АРАССВА, а также рассказал об уровне участия японских региональных правительств в работе организации. Кроме того, он попросил посольство оказать поддержку и содействие в привлечении японских членов к более активному участию в деятельности организации.
В ответ Посол Пак Чхоль Хи отметил, что данная встреча позволила ему более детально ознакомиться с деятельностью АРАССВА. По вопросу повышения активности японских регионов в АРАССВА он предложил использовать площадку Корейско-Японской встречи губернаторов, которая проводится в Республике Корея, для разъяснения значимости АРАССВА и убеждения японских губернаторов в необходимости их более активного участия.

Посол Пак Чхоль Хи вступил в должность Посла Республики Корея в Японии в августе 2024 года. Ранее он занимал посты директора Института международных исследований Сеульского национального университета и ректора Национального института дипломатии Республики Корея.